В Барнауле в ходе рейда выявлен наркопритон с несовершеннолетними

29 ноября 2005, 08:28, ИА Амител

В конце минувшей недели во всех районах Барнаула были проведены рейды по выявлению беспризорных и безнадзорных несовершеннолетних. В рейдах были задействованы не только инспектора по делам несовершеннолетних, но и участковые уполномоченные милиции, сотрудники подразделений по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке, а также бойцы ОМОН при ГУВД Алтайского края.

В ходе рейда были проверены чердаки, подвалы и подъезды более 200 домов, более 30 залов компьютерных игр, территории 6 рынков и 3 вокзалов.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД Алтайского края, в дежурные части райотделов города доставлены 29 подростков. Составлено 57 административных протоколов, в том числе 33 - за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, 20 – за распитие алкогольной продукции, 15 – за появление в общественных местах в состоянии опьянения, 2 – за вовлечение несовершеннолетних в употребление спиртных напитков и одурманивающих веществ, 2 – за неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции.

В Железнодорожном районе в одной из квартир был выявлен притон для употребления наркотических средств, в котором находились 9 человек, трое из которых - несовершеннолетние. Изъяты наркотические средства и предметы для их приготовления. В подвале здания по улице 50 лет СССР, 12 был обнаружен нелегальный компьютерный зал, осуществлявший свою деятельность без каких-либо документов. Самое интересное, что в этом же здании находится администрация Индустриального района.

Всего с начала года в Барнауле за бродяжничество и попрошайничество поставлен на учет 81 подросток.

По словам начальника отдела по организации деятельности ПДН ГУВД Алтайского края майора милиции Тимофея Ярцева, рейдовые мероприятия с целью выявления безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних будут проводить и в дальнейшем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров