Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Моё тело – моё дело. В соцсетях спорят о добровольно-принудительной вакцинации от COVID-19

, ИА "Амител"
Многие пользователи ставят под сомнение эффективность неизученной, по их мнению, прививки
Кадр из мультфильма 'Про бегемота, который боялся прививок'

Кадр из мультфильма "Про бегемота, который боялся прививок"

Новый штамм коронавируса пришёл в Россию, а за ним и третья волна коронавируса. 11 российских регионов уже ввели обязательную вакцинацию. Пока по большей части это касается сотрудников сферы торговли, транспорта, социально-культурных объектов, госслужащих, работников образовательных организаций и общепита. По всей стране отменяются массовые мероприятия, фестивали. И если раньше россиян заманивали на укол ценными призами (например, в Москве разыгрывали квартиру), то сейчас, как шутят в соцсетях, всё идёт к тому, что без прививки человеку будет недоступен даже простой поход в магазин. Несмотря на то, что отечественной вакциной привились уже как минимум 15 миллионов человек, многие находят её опасной и приводят самые различные аргументы против вакцинации. В Сети не утихают споры между её сторонниками и противниками. 

 

Людей, выступающих за вакцинацию, тоже предостаточно

 

Где между этим, конечно, рождаются шутки.


Автор:
Екатерина Смолихина Фотокорреспондент 89293224430

Комментарии

22.06.2021 07:57
1

Если ваше тело - это ваше дело и вы не хотите вакцинироваться - тогда сидите дома и не жужжите, а залетите лечитесь сами и в больничку за казенный - читай общий счет не надо лечиться идти.

22.06.2021 08:17
krash

22.06.2021 07:57
1
Да уж счет самолечения гораздо ниже, чем вас наркоманов поголовно прививать. Ну ничего..придет время...всплывут побочки, посмотрим, кто на чьих костях попляшет ))) Пожалуйста, колите себе неизученную жидкость, сделанную в стране, которая отстала по развитию во всей промышленности от всего мира.

22.06.2021 08:27
- гость -

видел я этих антипрививочников.
Одних - дрожащими за свою драную шкурку под кислородом.
Других - прибравшимися.

22.06.2021 08:28
- гость -


22.06.2021 08:17
krash
прошу сидеть в своей вна.
Там вообще особо опасные бациллы в домашнем холодильнике хранят

22.06.2021 08:32
- гость -

да хоть заборись за свои права.... тоже не собирались делать НО в отеле куда едем в отпуск примут только с сертификатом, не мытьем так катаньем обяжут всех привиться

22.06.2021 08:37
- гость -

НО в отеле куда едем в отпуск
-------
Статистика уже давно доказала, что подобные поездки даже без вирусов лишь разрушают иммунитет и резко сокращают продолжительнность жизни.
Впрочем, - ваше законное право, как вам медленно, но верно убить себя!

22.06.2021 08:42
- гость -


22.06.2021 07:57
1
Так Вы же прививку поставили. Боитесь заразиться? А для чего тогда прививку ставили?
Я не прививался и не боюсь заразиться. А насчет лечения - за меня каждый год работодатель отчисляет сумму в страховую. Следовательно, лечить меня будут не бесплатно.

22.06.2021 08:46
- гость -

ваше законное право, как вам медленно, но верно убить себя!
ага, а кто сидит дома тот в танке, нуну, верьте

22.06.2021 08:58
- гость -

22.06.2021 07:57
1
Если ваше тело - это ваше дело и вы не хотите вакцинироваться - тогда сидите дома и не жужжите, а залетите лечитесь сами и в больничку за казенный - читай общий счет не надо лечиться идти.

А тебе в тупенькую едросовскую головенку не доходит, что люди всю жизнь в ОМС деньги с зарплаты отчисляют? И переплата давно перекрыла любое лечение? А вот ты и тебе подобные едрисята сознательно заражают себя прививкой а потом лечатся за наш счет.

22.06.2021 09:05
- гость -


22.06.2021 08:58
- гость -


Ололешкин головастик, а тебе в твою тупенькую головенку не приходило, что те кто вакцинируются так же платят в медстрах. И не исключено, что поболее тебя. Так сиди на жопе ровно и не строй из себя святую простату.

22.06.2021 09:08
- гость -

АСД-2 фракция профессора Дорогова?

22.06.2021 09:25
- гость -


22.06.2021 09:05
- гость -
Так Вы же, которые привились и верещите, что надо всех прививать и пугаете страшилками не привитых. Те кто не прививался и не собирается этого делать живем спокойно и не нервничаем!

22.06.2021 09:33
- гость -


22.06.2021 09:25
- гость -


С чего вы взяли, что я привит или кричу чтобы всех срочно привили? Вы не правы. Мне вообще пофиг.

22.06.2021 09:54
Дэн

Посмотрите выше график привитых.
Как говорит мой знакомый, он в сложных вопросах смотрит на знакомых евреев, те плохого не посоветуют.
А Израиль впереди планеты всех по уже полностью привитым гражданам.

22.06.2021 10:49
- гость -

Есть известное выражение о том, что ваша свобода заканчивается там, где начинается моя свобода. В данном конкретном случае тот, кто является (или потенциально является) переносчиком инфекции, убившей уже более 4 миллионов человек, явно нарушает право других на жизнь. Кстати говоря, подобная дискуссия "прививаться-не прививаться" была и во время эпидемии оспы, противников вакцинации было предостаточно, где они теперь? Самолётов тогда не существовало, но корабли через моря несли заразу в другие страны и континенты, хотя и в существенно меньших масштабах. Ныне мир иной, гораздо более мал, чем в те времена, и принимать решение о жизни (для всего общества) необходимо скорее.

22.06.2021 10:54
- гость -

22.06.2021 08:58
- гость -

Ну ты, умник! Это же надо такой бред нести "А вот ты и тебе подобные едрисята сознательно заражают себя прививкой а потом лечатся за наш счет."

22.06.2021 10:57
гость

почитайте расписку,которую все подписывают перед прививкой-там не пишут про эксперимент на человеках.

22.06.2021 11:19
- гость -


22.06.2021 10:54
- гость -


Там в голову накакано.

22.06.2021 11:36
- гость -

Тело-то ваше, только вы им разносите вирус среди остальных людей, увеличивая их шанс заболеть.
Не хочешь прививаться - езжай в лес, изолируйся от общества, никто слова не скажет.

22.06.2021 11:42
- гость -

22.06.2021 11:36
- гость -

А с чего ты взял что ты привитый вирус разносить не будешь??? Ты-ж рассчитываешь в лёгкой форме поболеть, а ведь и без симптомники его ой как хорошо разносят. И потом чего так ссышся-то тебя-ж прививка защищает или интерес твой именно в том, чтобы побольше испытуемых было, а ты сам пока в сторонке постоишь?!?!?!?!?

22.06.2021 11:52
1

Не можете и не прививаться, не вопрос, вот только когда сплохеет нча кричать чтоб помогли, спасли, выручили, коль тонете - плывите сами, вы же клоуны не только себя под удар ставите, но и окружающих вас людей, ну и кто вы после этого, а вот кто - несознательный элемент общества с низкой социальной ответственностью.

22.06.2021 12:27
- гость -

Школа разработки вакцин в России одна из лучших в мире. Это вакцины и от эболы и от оспы. И производство лекарств сюда могли примешать только очень глупенькие люди.

Традиционная школа сделала эпиваккорону. Что касается спутника, то тут действительно еще надо изучать последствия.

22.06.2021 12:35
- гость -

22.06.2021 09:05
- гость -

22.06.2021 08:58
- гость -


Ололешкин головастик, а тебе в твою тупенькую головенку не приходило, что те кто вакцинируются так же платят в медстрах. И не исключено, что поболее тебя. Так сиди на жопе ровно и не строй из себя святую простату.


Поклонник Киркорова, твоя жопная тема здесь никого не интересует. Было подозрение, что за прививки одни последователи Киркорова по ориентации, ты подтвердил.

22.06.2021 12:38
- гость -

22.06.2021 12:35
- гость -


А зачем ты страдаешь по Киркорову и его фанатам? Тянет к ним? Так ты возьми себя в руки и шагай в это прекрасное сообщество.

22.06.2021 12:40
- гость -

22.06.2021 12:38
- гость -
22.06.2021 12:35
- гость -
А зачем ты страдаешь по Киркорову и его фанатам?


Так это ты его фанат, раз простату упоминаешь. У вас гомосеков она всегда в голове. Вот я тебя и вычислил. Так что стрелки не переводи.

22.06.2021 12:43
- гость -

22.06.2021 12:40
- гость -


"Сказочный *******. И зачем тебя только из больницы выпустили?" (с)

22.06.2021 12:44
- гость -


22.06.2021 12:40
- гость -


а у вас нет простаты? правильно, откуда она у девочек.

22.06.2021 13:20
- гость -

Если смогли вакцины придумать, то почему лекарства от ковида придумать не могут, если такие умные? Не потому ли что лекарствами надо лечить, а вакцинами можно и заразить? А то и убить. Ведь здорового населения у нас нет. На территории Алтая были ядерные взрывы открытым способом в 1949 году и в 100 км от Рубцовска был Семипалатинский полигон. Который закрыт в 1991 году. У каждого из нас уже в третьем поколении шпарятаутоимунные заболевания. Нам прививки противопоказаны.

22.06.2021 13:47
- гость -

А границы надо бы закрывать,а не открывать. Для чего народ пускаете на отдых заграницу.? За новой порцией мутирующего вируса, чтобы как у всех народ позаражать? И регулировать численность народонаселения? Это ведь какая экономия в пенсионном фонде?

22.06.2021 13:55
-гость-

а эффективность российской вакцины такая же как у сборной России по футболу?

23.06.2021 14:29
гость

Интересно как смогла конторка придумать такую вакцину не имея никаких других??. От Эболы мир не признал вакцину нет 3 стадии, только в России выпускают. А тут бамц и первые да еще и лучшая(