В Алтайском крае расширят список организаций с пропуском по QR-коду

Пропуская система позволила ускорить темпы вакцинации населения в регионе

05 ноября 2021, 19:47, ИА Амител

Фото: globus-nsk.ru
Фото: globus-nsk.ru

В Алтайском крае расширят перечень организаций, вход в которые будет осуществляться по QR-кодам. Об этом сообщает пресс-служба правительства Алтайского края.

Соответствующее предложение было сделано Роспотребнадзором в ходе заседания оперштаба по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Сейчас обсуждаются изменения в уже действующий перечень.

На заседании отметили, что введение с 30 октября системы QR-кодов позволило увеличить темпы вакцинации. Ежесуточно в крае прививаются больше 10 тысяч человек, а 3 ноября зафиксировали рекорд – 11,7 тысячи человек.

Напомним, в действующей редакции антиковидного указа QR-коды требуются для посещения торговых и торгово-развлекательных центров, а также кафе и ресторанов. С 15 ноября список значительно расширится – код потребуется на входе в театры, кинотеатры, концертные залы, ночные клубы, цирки, бассейны, фитнес-клубы, спортивные объекты, учреждения досуга, гостиницы, пансионаты, дома и базы отдыха.

Ранее власти Алтайского края решили не продлевать режим нерабочих дней. С понедельника, 8 ноября, начнётся полноценная рабочая неделя, а в школах возобновится учебный процесс.

Читайте также в сюжете: QR-коды на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров