Обрушение стены здания в Барнауле: подробности трагедии

03 июля 2006, 13:51, ИА Амител

Работы по реконструкции цеха, в ходе которых один рабочий погиб и еще один пострадал, вело ЗАО ПКФ "Модуль". Как стало известно ИА "Амител", погибший - Юрий Ефимович Котников, 1946 года рождения. В семье остались двое взрослых детей. Пострадавший - Виктор Иванович Салос 1954 года рождения, которому была оказана медицинская помощь, в настоящее время находится дома.

Как сообщили в пресс-службе межрегионального Управления по технологическому и экологическому надзору, при производстве работ по реконструкции цеха не использовался подъемный кран, они не относились к разряду особо опасных.

Сотрудники Управления Ростехнадзора выезжали на место происшествия, где работали специалисты МЧС, сотрудники прокуратуры, Инспекции по труду.

Кроме того, по согласованию с Инспекцией по труду, специалистам которой предстоит провести расследование по факту гибели работника на производстве, сотрудник этого управления может принять участие в установлении причин трагического происшествия.

Это уже не первая в этом году техногенная авария со смертельным исходом. 25 марта произошло обрушение галереи ленточных конвейеров подачи угля на Барнаульской ТЭЦ-2. Алтайские спасатели МЧС, несмотря на все усилия, не успели спасти одного из двух пострадавших при обрушении галереи ленточных конвейеров подачи угля на Барнаульской ТЭЦ-2. Операция по его извлечению из-под многочисленных завалов шла более 8 часов.

Ссылки по теме:

Работы на обрушившемся объекте в Барнауле велись ЗАО ПКФ "Модуль" по заказу компании "Бизнес-инвест"

В Барнауле при демонтаже здания цеха компании "Бизнес-инвест" погиб рабочий

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров