200 школьников Алтайского края отдохнут в лагере «Юный спасатель»

07 июля 2006, 11:53, ИА Амител

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю организует вторую смену в ведомственном лагере для детей "Юный спасатель" (пос. Казачий Первомайского района). Она продлится 21 день и будет проходить с 11 по 31 июля.

В течение всей смены за каждый отряд будут отвечать по 2 воспитателя и вожатых, с детьми будет работать один педагог. Помимо этого, с детьми будут работать спасатели и пожарные, которые расскажут и покажут юным спасателям, как нужно вести себя, если тонет человек, как нужно действовать во время пожара. Также воспитатели проведут с детьми занятия в творческих кружки и соревнования.

Как сообщили ИА "Амител" специалисты Главного управления МЧС по Алтайскому краю, на сегодняшний день выкуплено только чуть больше 120 путевок, хотя лагерь может принять на отдых в эту смену 200 детей. Впрочем, вероятнее всего, свободных мест в этом лагере не будет, так как за два последних дня было выкуплено 27 путевок. Стоимость путевки в лагерь "Юный спасатель" - более 6 тыс. рублей.

Следующая смена, которую организуют специалисты ГУ МЧС по Алтайскому краю, будет профильной. Туда отправятся дети, занимающиеся в школьных кружках по спасательной подготовке. Там для ребят пройдут соревнования, во время которых они покажут, чему научились за прошедший учебный год.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров