В Алтайском крае на озеро Белое уехали отдыхать ребята, у которых есть только папы

10 июля 2006, 11:19, ИА Амител

Вчера, 9 июля, дети из неполных отцовских семей уехали в летний палаточный лагерь на озере Белое Алтайского края. Организаторами лагеря уже седьмой год выступают специалисты Алтайского краевого кризисного центра для мужчин и Главного управления Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. Главалтайсоцзащита оказывает и финансовую поддержку.

Как сообщили ИА Амител в Алтайском мужском кризисном центре, такая форма работы практикуется центром и его филиалами на протяжении 7 лет. Каждый год дети и подростки из неполных отцовских имеют возможность совершенно бесплатно отдохнуть на озере Белом в районе Горной Колывани, позагорать, покупаться, поучаствовать в досуговых играх и мероприятиях. Всего на озере будут отдыхать 20 ребят, у которых есть только папы.

Необычность таких лагерей в том, что дети живут не в домиках, а в палатках, готовят еду на костре, занимаются с психологом, учатся жить в коллективе и решать проблемы. Также ребята занимаются в творческих мастерских и организуют спортивные игры.

Так в прошлом году во время отдыха на озере ребята не только купались и отдыхали, но и составили карту берега с местами загрязнений, очищали территорию берега вдоль озера и близлежащие ручьи.

Единственная в этом году смена палаточного лагеря будет работать с 9 по 22 июля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров