Барнаулец наказан за жестокое обращение с сыном

02 августа 2006, 08:06, ИА Амител

15 месяцев лишения свободы в колонии-поселении получил 28-летний Александр П., жестоко обращавшийся с собственным сыном.

Как сообщила помощник прокурора Железнодорожного района Барнаула Людмила Добровская, 16 января 2006 года мужчина ударил своего семилетнего сына Сашу ногой в грудь, в живот, выкручивал ухо. Такие методы "воспитания" горе-отец применил потому, что ребенок посмел ослушаться его и открыл дверь квартиры соседям, когда находился дома один.

Как сообщает "Алтайская правда", прабабушка Саши рассказала в суде, что днем 16 января ей позвонила соседка ее внучки Олеси и сообщила, что из квартиры идет дым. А дома один ребенок, который отказывается открывать дверь. Прабабушка попросила соседке сказать Саше, что бабушка разрешает открыть. Дедушка срочно выехал к внучке.

Как выяснилось, родители Саши ушли в магазин, оставив его одного. Олеся, чтобы сэкономить время, оставила на плите плов, который должен был разогреться к ее приходу. Однако он стал уже гореть, а отец и мать Саши не возвращались. Когда мальчик все-таки открыл дверь соседке, та прошла на кухню и выключила плиту. Вот за это потом отец наказал Сашу.

Прабабушка мальчика не согласилась с тем, что к ребенку надо было применять столь специфические методы "воспитания", и обратилась в правоохранительные органы. В результате суд признал Александра П. виновным в нанесении побоев ребенку, причинивших физическую боль.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров