Алтайское отделение "Родины" создало еще 5 местных отделений

04 августа 2006, 13:09, ИА Амител

Сегодня, 4 августа, состоялось очередное заседание Совета регионального отделения Политической партии “Родина” в Алтайском крае.

Членами Совета единогласно было принято решение о создании пяти очередных местных отделений Партии. Лидер алтайских "родинцев" Андрей Ляпунов отметил, что в связи с провозглашением о формировании широкой коалиции левых сил на базе Партии “Родина”, начался интенсивный приток в Партию новых людей, которые исповедуют социально-патриотические идеи. Планируется к концу августа завершить организационные мероприятия по открытию структурных подразделений партии в городах, и активизировать работу в сельских районах края. В ходе заседания было замечено, что желающие возглавить создаваемые отделения, как правило, работники бюджетной сферы.

Среди других вопросов, рассматриваемых на заседании Совета, было принято решение о проведении “круглого стола” на тему “Социальная защита и восстановление особого статуса военнослужащих, членов их семей и военных пенсионеров”. Принять участие в мероприятии приглашены представители комитетов и советов ветеранов войн, общественных организаций, отстаивающих права военнослужащих, военные пенсионеры, а также депутаты Крайсовета (АКСНД). Цель подобного мероприятия - аккумулировать все вопросы, связанные с полноценным обеспечением жизни военнослужащих, членов их семей и военных пенсионеров. Результаты работы “круглого” стола будут представлены в координационный центр региональных общественных советов Партии “Родина" для разработки пакета законопроектов по восстановлению особого статуса военнослужащих.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров