В Тюменцевском районе стартует летняя Олимпиада

04 августа 2006, 14:20, ИА Амител

Завтра, 5 августа, открывается летняя Олимпиада Тюменцевского района. Она традиционно привлекает большое количество спортсменов и в этом году проходит уже в 26-й раз.

В соревнованиях примут участие 16 команд. Это сборные 14 поселковых администраций и команда отдела внутренних дел Тюменцевского района – всего около 700 человек.

Участники будут соревноваться в нескольких видах спорта: футбол, волейбол, баскетбол, ручной мяч, гиревой и городошный спорт, шахматы. В олимпиаде примут участие и известные спортсмены - выходцы из Тюменцевского района. Это чемпионы края по легкой атлетике Константин Ширяев и Сергей Архипов, чемпион края по гиревому спорту Кирилл Фурсов.

Сейчас, как сообщил корреспонденту ИА "Амител" ведущий специалист комитета по культуре, делам молодежи и спорта администрации Тюменцевского района Евгений Долгов, идут завершающие работы по подготовке стадиона, расположенного в районном центре. Здесь уже провели отопление, перенесли вход на стадион и проложили к нему асфальтовую дорожку, подготовили трибуны для зрителей.

Победителям Олимпиады вручат переходящие кубки, дипломы и ценные призы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров