Перспективы развития Бийска обсудили на «круглом столе»

09 августа 2006, 16:43, ИА Амител

Выборы нового мэра Бийска, которые пройдут 8 октября, обострили актуальность проблемы развития второго по величине города края. По инициативе ПолитСибРу и газеты "Бийский рабочий" 9 августа перспективы развития Бийска были обсуждены на "круглом столе".

В числе его участников – руководители бийских организаций политических партий "Родина", КПРФ, "Единая Россия", представители общественных организаций и СМИ, ученые, - сообщает ПолитСибРу.

Участники "круглого стола" отметили, что администрация Бийска должна лучше работать с краевым властями, в том числе по включению финансирования городских программ в краевой бюджет, активнее заниматься поиском федерального финансирования, в том числе за счет федеральных целевых программ. Депутат Бийской городской Думы Евгений Шестаков сообщил, что Дума собирается вносить в краевой Совет проект закона о праздновании 300-летия Бийска, которое будет проводиться в 2009 году.

Руководитель городской организации КПРФ Александр Неверов отметил достижения Бийска в работе с одаренными детьми и подчеркнул, что возможно развитие этого опыта. Доцент Бийского государственного педагогического университета Ольга Овчинникова и директор центральной библиотеки Лариса Домникова подчеркнули, что шукшинские места города можно сделать привлекательными для туристов, поскольку имя Василия Шукшина тесно связано с Бийском.

Стенограмма "круглого стола" будет опубликована на сайте ПолитСибРу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров