День знаний в Алтайском крае прошел без чрезвычайных происшествий

04 сентября 2006, 08:18, ИА Амител

1 сентября около четырех тысяч сотрудников милиции обеспечивали охрану порядка в школах и учебных заведениях Алтайского края, где проходили мероприятия, посвященные Дню знаний.

В каждом образовательном учреждении находились милиционеры. Не менее двух - в сельских школах с небольшим количеством учащихся и до 5 человек - непосредственно в крупных районных и городских школах. В День знаний все маршруты пеших и автопатрулей были приближены к местам расположения школ, училищ, колледжей и вузов. В их задачи входило обеспечение общей охраны порядка, контроль за пропускным режимом, соблюдением правил дорожного движения, профилактика и пресечение любых правонарушений как на территории школы, так и на прилегающих территориях.

Как сообщают в ГУВД Алтайского края, никаких чрезвычайных происшествий при проведении Дня знаний в крае не зарегистрировано.

Хотя отдельные правонарушения пресекались. Например, в Барнауле в районе школы № 51 сотрудники ГИБДД задержали водителя, который, по предварительной информации, находился в состоянии наркотического опьянения и превысил скорость, пытаясь преодолеть искусственную неровность покрытия, положенную перед школой. В настоящее время проводится разбирательство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров