Участок дороги «Бийск – Белокуриха» открыт (фото)

02 октября 2006, 08:35, ИА Амител

29 сентября состоялось открытие участка дороги "Бийск – Белокуриха". Как сообщает пресс-служба администрации

края, автодорога является подъездом к здравнице федерального значения курорту Белокурихе и соединяет две дороги М-52 "Чуйский тракт" и А-349 "Барнаул - Рубцовск", что обеспечивает выход Алтайскому краю и всей Западной Сибири в Казахстан и Среднюю Азию.

Общая протяженность трассы – 58,1 км. Реконструированный участок протяженностью 8 км находится в точке пересечения трех территорий – Алтайского, Смоленского районов и города Белокуриха.

В церемонии открытия участие приняли председатель КСНД Александр Назарчук, заместитель главы администрации края Яков Ишутин, члены Совета Федерации РФ от Алтайского края Игорь Слюняев и Владимир Германенко, депутаты Государственной Думы РФ и КСНД, главы городов и районов, строители ОАО "ДСУ-1 Бийска".

По словам председателя приемочной комиссии - заместителя начальника КГУ "Алтайавтодор" Александра Савченко, работы по реконструкции дорожного полотна выполнены строго в соответствии с проектом. В целях безопасности предусмотрены все меры предосторожности – горизонтальная и вертикальная разметки; установлено 2,5 км барьерного ограждения. Затраты на реконструкцию участка дороги составили более 100 млн. рублей.

"Известно, что дороги - это локомотив всей экономики, в том числе, и для Алтайского края, а с учетом развития курорта Белокурихи - это особенно важно, - отметил заместитель главы администрации края Яков Ишутин. Он поблагодарил всех, кто принял участие в реконструкции трассы – строителей, членов Совета Федерации, глав районов.

От имени главы администрации края Яков Ишутин наградил благодарственными письмами строителей, которые внесли наиболее существенный вклад в развитие дорожной отрасли края. Так, благодарственное письмо получил начальник участка механизации ОАО "ДСУ №1 г. Бийска" Валерий Кривобоков, водитель этого же предприятия Федор Шатохин.

 

"Наш край имеет одну из протяженных и разветвленных сетей дорог в России, надеемся, что пуск этого отрезка дороги не последний. В этом году планируется ввести несколько участков федеральной трассы", - подчеркнул заместитель главы администрации края.

 

В свою очередь, член Совета Федерации РФ Игорь Слюняев отметил, что глава администрации края Александр Карлин уделяет большое внимание проблемам развития транспортной инфраструктуры. Вопрос реконструкции дорожной сети края постоянно обсуждается с членами Совета Федерации РФ, депутатами Государственной Думы РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров