В Новосибирске хирургически лечат от ожирения

03 октября 2006, 16:15, ИА Амител

В Дорожной клинической больнице (Новосибирск, Западно-Сибирская магистраль) внедрены и отрабатываются новейшие методики хирургического лечения ожирения. Эти методы хирургии при ожирении широко распространены в общемировой практике, в нашей стране это пока является редкостью. На территории Западной Сибири подобные операции проводятся только в Новосибирске.

Как сообщили в службе по связям с общественностью ЗСЖД, при применении данной технологии обеспечивается ряд эффектов. В среднем ожидаемое снижение массы тела составляет 65-75% от исходного избытка массы тела. Кроме того, это эффективное лечебное воздействие при сахарном диабете II типа. Прогнозируется, что уже вскоре после операции пациент не будет нуждаться в каких-либо сахароснижающих препаратах.

В Дорожной клинической больнице выполняется несколько видов операций: бандажирование желудка (постановка специальной манжеты на кардию), вертикальная гастропластика (уменьшение объема желудка) и билиопанкреатическое шунтирование. С помощью современных аппаратов, расходных материалов и технологии, соответствующей мировым стандартам, обеспечивается высокий уровень безопасности пациентов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров