Алтайских учителей научили готовить учеников к олимпиадам

09 октября 2006, 15:28, ИА Амител

В пятницу, 6 октября, в Центре развития дошкольного и начального образования состоялся семинар для учителей начальных классов по подготовке команд школьников 2-6 классов к краевой олимпиаде. Как сообщила координатор олимпиады Юлианна Юрданова, олимпиада ежегодно проводится управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи, постоянно действующим оргкомитетом олимпиады, территориальными муниципальными органами управления образованием совместно с АКИПКРО и Краевым педагогическим лицеем при участии научно-педагогической общественности.

Во время олимпиады младшие школьники демонстрируют качество освоения предметных знаний. Научный форум проводится в 2 этапа: районный и краевой. Первый тур (школьный) для всех желающих учащихся 2-6 классов без ограничений проводится членами школьного жюри по 5 предметам: математике, русскому языку, литературе, естествознанию и изобразительному искусству.

Как подчеркнули в АКИПКРО, задания для этого тура разрабатывают и проверяют члены школьного жюри. Оно же проводит отбор лучших работ и формирует команду учащихся в количестве 6 человек, из них по 3 участника – учащиеся 2-4 классов и 5-6 классов. Школьный тур проводится с 1 октября по 1 ноября.

Второй тур (районный) проводят территориальные муниципальные органы управления образованием среди школьных команд по этим же учебным предметам. Срок проведения районного тура 1 ноября – 15 ноября.

Работы членов команды – победительницы высылаются в адрес краевого жюри, которое отбирает 2 лучших команды из городов и 3 из сельских районов края. Второй этап (краевой) проводится управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи во время зимних каникул.

В краевом этапе участвуют команды учащихся, получившие приглашение оргкомитета олимпиады. Для получения приглашения оргкомитета необходимо направить в срок до 1 декабря заявку на участие в краевом этапе олимпиады и все работы команды-победительницы в краевое жюри.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров