За 60 эпизодов воровства люков и крышек с колодцев сетей водоканала барнаулец получил 5 лет

12 октября 2006, 09:57, ИА Амител

С начала года с колодцев канализационных и водопроводных сетей "Барнаульского водоканала" похищено 117 чугунных крышек и 27 люков. Предприятию нанесен ущерб в размере 133,5 тысяч рублей.

По словам начальника службы экономического мониторинга и охраны ООО "Барнаульский водоканал" Александра Шиллера, по каждому факту хищения имущества Водоканала проводится расследование. Этим занимается РОВД города, на территории которого произошла кража, вместе со специалистами отдела экономического мониторинга.

В пресс-службе водоканала пояснили: такие преступления имеют свою специфику. В городе очень много пунктов по приему металла, в том числе, и нелегальных, и отследить путь каждой ворованной крышки очень сложно. Однако в последнее время показатели работы заметно улучшились.

За девять месяцев сотрудниками милиции раскрыто 93 преступления, предприятию возвращены 86 крышек и 4 люка. По горячим следам оперативниками были задержаны 18 человек, из них 17 находятся под следствием, один злоумышленник осужден.

Так, некто Денис Конюхов 1981 года рождения, был признан виновным в 60 эпизодах воровства люков и крышек с колодцев сетей Водоканала. Ему предъявлен иск в сумме 122 тысяч 609 рублей. По решению суда Индустриального района Барнаула преступник осужден на 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров