В сентябре на своих рабочих местах в Алтайском крае погибли 7 человек

13 октября 2006, 13:42, ИА Амител

В сентябре в организациях Алтайского края зарегистрирован 21 случай производственного травматизма. В результате 14 работников получили тяжелые травмы (из них 4 женщины) и 7 человек погибли (в том числе - одна женщина). Об этом сообщили в краевом управлении по труду.

Разгар уборочной страды отмечен рядом опрокидываний техники. Так, 1 сентября при закладке силосной массы в Шипуновском районе произошло опрокидывание трактора. Тракторист погиб. А 9 сентября в Советском районе при уборке кукурузы, двигаясь по полю на уклоне, 19-летний тракторист опрокинул трактор МТЗ-80 с прицепом, получив при этом тяжелые травмы. В этот же день в Целинном районе во время перегона трактора при подъеме по склону опрокинулся трактор, в результате которого погиб 20-летний тракторист.

Серьезной проблемой месяца стали участившиеся падения и обрушения предметов и материалов. Так, 7 сентября упавшая бита для выкручивания саморезов нанесла тяжелую травму глаза разнорабочему в Барнауле. Чуть позже - 12 сентября - в Рубцовском районе из-за обрушения горной массы с кровли был смертельно травмирован проходчик.

14 сентября в Зональном районе при выгрузке дров упавшее бревно травмировало ногу водителю. А 24 сентября в Волчихинском районе при установке гидроцилиндра подъема кузова самосвала произошло падение кузова, придавив ноги водителя к раме автомобиля.

В Романовском районе выполнение специального поручения без необходимых средств труда стало причиной тяжелой травмы работницы. 11 сентября женщина наклеивала потолочную плитку, стоя на стуле, расположенном на столе. Результатом падения с такой конструкции стала тяжелая травма позвоночника.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров