2 кусочка мыла, пустой коробок спичек и пейджер: подробности "минирования" жилого дома в Барнауле

13 октября 2006, 13:33, ИА Амител

Как пояснили корреспонденту ИА Амител в Управлении ФСБ России по Алтайскому краю, найденное вчера, 12 октября, поддельное взрывное устройство в жилом доме Барнаула по ул. Интернациональная 228, оказалось типичным муляжом. В течение вчерашнего дня взрывотехник Управления ФСБ России по Алтайскому краю изучал с помощью специального рейнтгена данное устройство.

В пакете, прикрепленному к железной двери одной из квартир 5 этажного дома, находилась коробочка размером 10 на 5 см. В ней содержалось 2 кусочка мыла, 1 пустой коробок из под спичек, скрепленные проводами, сверху был привязан имитируемый секундомер – обычный пейджер.

По словам сотрудников Управления ФСБ России по Алтайскому краю, сейчас идет разбирательство, по какой статье будет расследоваться данное дело. Предполагается, что это хулиганство. А вот кому же все-таки угрожали хозяину квартиры или жителям всего дома предстоит выяснить правоохранительным органам.

Интересно, что в ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю этот случай с обнаружением "бомбы", а также схожий случай, произошедший также вчера в Рубцовске, склонны считать тренировочными мероприятиями оперативных служб, целью которых стала проверка действий самих служб и поведения населения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров