Администрация края урегулировала вопросы безопасности перевозки детей на школьных маршрутах Западно-Сибирской железной дороги

26 октября 2006, 14:12, ИА Амител

Администрация Алтайского края приняла Постановление о порядке регулярных перевозок детей на школьных маршрутах в пределах Алтайского отделения Западно-Сибирской железной дороги.

Как сообщают в службе по связям с общественностью Западно-Сибирской железной дороги, это комплексный нормативный акт, регламентирующий организацию безопасной перевозки школьников и четко устанавливающий ответственность за его реализацию территориальных администраций, автопредприятий, дорожных служб, ГИБДД и Алтайского отделения Западно-Сибирской железной дороги.

На федеральном уровне такого комплексного документа нет.

Часть школьных маршрутов в крае проходит через 32 железнодорожных переезда. Железнодорожники принимают на себя ответственность за их регулярное комплексное обследование, оборудование резинокордовыми настилами и заградительными устройствами, а представители автодорожных служб ответственны за состояние автоподъездов к ним, обеспечение видимости в плане и в профиле, установку и сохранность дорожных знаков приближения к переездам.

Реализация Постановления призвана обеспечить максимальную безопасность перевозок детей. В Алтайском крае в этом году не зафиксировано ни одного случая травмирования детей на железнодорожных переездах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров