Алтайские журналисты делятся впечатлениями от «службы» в ОМОНе (фото)

27 октября 2006, 09:23, ИА Амител

Стали известны некоторые подробности акции Репортерский ПМ (призыв в милицию)”, организованной алтайскими милиционерами для журналистов.

Корреспондент Александр Васильев (на снимке справа) и фотокорреспондент Андрей Луковский (газета "Два слова") одними из первых стали участниками акции "Репортерский ПМ".

По "Репортерскому призыву в милицию" они добровольно пошли "служить" в ОМОН.

Андрей Луковский поделился своими впечатлениями:

"Мы очень рады, что благодаря этой акции у нас появилась возможность, хоть и на ученьях, но окунуться в настоящую службу отряда милиции особого назначения. Да и омоновцы честно признались нам, что если бы не пресс-служба, то мы вряд ли смогли вместе с ними пробежать дистанцию в разгрузке и пройти все учебные рубежи и даже огневой".

Андрей гордится, что из трех выстрелов по условному противнику он два раза попал "в голову", и нисколько не жалеет о новых кроссовках, в которых ему пришлось месить грязь на полигоне и выталкивать застрявшую машину.

Он признался, что поначалу омоновцы отнеслись к гостям-журналистам прохладно, если не сказать большее, но потом даже "зауважали". (Как пояснили в пресс-службе ГУВД края, Андрей не только выполнял учебный марш-бросок вместе с милиционерами, но и носил на себе всю свою репортерскую аппаратуру и фотографировал). "Теперь, - говорит фотокорреспондент, - я еще хочу поработать в ГИБДД и ППС, а потом мы будем ждать от пресс-службы новых интересных акций".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров