Администрация Индустриального района Барнаула передаст часть своих полномочий органам ТОС

01 ноября 2006, 10:09, ИА Амител

Круглый стол с председателями органов ТОС состоится завтра, 2 ноября, в администрации Индустриального района. Центральным вопросом, вынесенным на обсуждение, станет проект договора о передаче части полномочий администрации района органам ТОС.

Исходя из проекта, Советам и комитетам ТОС будут переданы, например, такие полномочия как создание условий для отдыха жителей микрорайона и организация обустройства мест массового отдыха населения, организация работы по благоустройству, озеленению и санитарному содержанию территории. По согласованию с администрацией ТОСам предлагается осуществлять контроль за застройкой в микрорайоне, архитектурно-художественным состоянием зданий, сооружений и остановочных павильонов.

Общественное самоуправление сможет участвовать в создании объектов социально-культурного и физкультурно-оздоровительного назначения, а также в проведении мероприятий по охране окружающей среды на территории микрорайона. Как подчеркнули в пресс-службе администрации Индустриального района, договоры будут заключены с каждым органом ТОС индивидуально, с учетом специфических особенностей и социально-экономических возможностей каждого.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров