Руководителей муниципалитетов Алтайского края знакомят сегодня с новыми правилами розничных рынков электроэнергии

30 ноября 2006, 07:14, ИА Амител

Семинар, посвященный теме практического применения правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики, будет проведен сегодня, 30 ноября, в Ключевском районе Алтайского края. На семинар приглашены заместители глав районных администраций Ключевского, Волчихинского, Кулундинского, Михайловского, Родинского районов.

На семинаре, организованном по инициативе краевого управления по промышленности и энергетике, пойдет речь об измененных условиях покупки, продажи и транспортировки электрической энергии, о новых участниках розничных рынков электроэнергии.

- Новые правила, - отмечает пресс-центр управления по промышленности и энергетике Алтайского края, - начали действовать с 1 сентября. О произошедших изменениях необходимо информировать все муниципальные образования, с целью, прежде всего, грамотного заключения договоров о покупке электроэнергии с энергоснабжающими организациями. А это, в свою очередь, позволит сэкономить бюджетные средства.

Остается добавить, что семинар проведут специалисты краевого управления по промышленности и энергетике, главного управления экономики и инвестиций края, "Алтайкрайэнерго".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров