Алтайские аграрии обсудят сегодня вопросы урожайности сельхозпродукции и увеличения производства зерна

01 декабря 2006, 06:53, ИА Амител

Сегодня, 1 декабря, в Барнауле состоится совещание по вопросам сортоиспытания, охраны селекционных достижений и оценке новых сортов.

В заседании, которое пройдет в Алтайском институте повышения квалификации руководителей и специалистов АПК, примут участие руководители и специалисты краевых организаций и ведомств, научных учреждений, элитносеменоводческих хозяйств, селекционеров и заведующих сортоиспытательных участков, - сообщает пресс-служба администарции края.

Главная цель совещания - выработать сортовую политику в крае, обеспечивающую рост урожайности и увеличение производства зерна высокого качества и другой продукции растениеводства. Алтайским селекционерам необходимо решить задачи по подбору сортов, наиболее отвечающим зональным особенностям края. По результатам испытаний зерновых, овощных, плодово-ягодных, декоративных культур будут озвучены предложения по сортовому районированию на 2007 год. Для того чтобы рекомендуемые сорта нашли широкое применение в производстве, необходима отлаженная система семеноводства. Все эти вопросы будут детально обсуждены на предстоящем совещании. И как итог – выработка конкретных предложений сельхозтоваропроизводителям.

Совещание организовано главным управлением сельского хозяйства края, инспектурой по Алтайскому краю - филиалом ФГУ "Госсортокомиссия".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров