Сегодня в Барнауле откроется пункт бесплатного проката средств реабилитации для инвалидов

07 декабря 2006, 07:05, ИА Амител

Сегодня, 7 декабря, в Алтайском крае впервые откроется пункт бесплатного проката средств реабилитации для инвалидов. Как уже сообщало ИА "Амител", он создан на базе Барнаульского дома-интерната для ветеранов войны и труда. Открытие пункта состоится в рамках декады инвалидов, которая проходит в крае с 3 по 12 декабря.

Здесь можно будет взять напрокат функциональные кровати, коляски, противопролежневые матрасы, судна, детские ходунки и прочее. Оборудование будет выдаваться на неопределенный срок - пока оно необходимо больному. Если человек не может самостоятельно обратиться в пункт проката, эту услугу он может оформить через органы социальной защиты населения по месту жительства, - пояснили в Главалтайсоцзащите.

Как отмечает пресс-служба краевой администрации, после открытия пункта в доме-интернате состоится заседание Координационного Совета по делам инвалидов. На совещании, которое проведет заместитель главы администрации края Николай Черепанов, будут подведены итоги работы за 2006 год, а также утвержден план работы совета на следующий год.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров