В карман воскового "Путина" на выставке "Красивые и знаменитые" в Барнауле кладут записки с просьбой увеличить зарплату

11 декабря 2006, 07:52, ИА Амител

Корреспондент газеты "Алтайская правда" поделился своими впечатлениями об увиденном в Художественном музее Алтайского края, где 6 декабря открылась выставка восковых фигур "Красивые и знаменитые".

Как уже сообщалось, восковые знаменитости приехали в Барнаул из Санкт-Петербурга. Среди 34 персонажей - мифологический герой Геракл, царица Египта Клеопатра, Петр I, известные актеры Евгений Леонов, Георгий Вицин и Савелий Крамаров в образах "джентльменов удачи". Самые любимые экспонаты посетителей - принцесса Диана и Владимир Путин.

"Все восковые фигуры полностью соответствуют росту и другим пропорциям знаменитостей, - говорит Татьяна Аверьянова, организатор выставки. - Их глаза и зубы - настоящие протезы, а для придания экспонату большей "человечности" мастера используют только натуральный волос. Может, поэтому нам часто говорят, что наши фигуры шевелятся".

Организаторы говорят, что практически каждый день находят в кармане президента записки с просьбой увеличить зарплату. Рядом с уже давно полюбившимся героем Кузьмичом из фильма "Особенности национальной охоты" часто обнаруживают оставленный подарок - бутылки с водкой. А вот от Памелы Андерсон иногда приходится силой уводить молодых людей. Один студент из Омска был так покорен красотой голливудской дивы, что подарил восковой фигуре дорогое ожерелье из драгоценных камней. Кстати, администрация этого города поначалу требовала более прилично одеть Памелу и Геракла. Но организаторам удалось убедить чиновников в колорите такого "костюма".

Среди персонажей выставки можно увидеть и сказочных героев. Школьникам особенно нравится добродушный Шрек и его друг Ослик, у которого дети неоднократно отрывали огромные уши. Изюминкой экспозиции является человек-невидимка, якобы сидящий возле входа. По количеству толпящегося возле него народа он смело конкурирует с Путиным. А у старой ведьмы организаторы разрешают позаимствовать яблоко, но тогда на вас с крикам и шумом свалятся несколько пауков и маленькие скелеты.

Есть на выставке и загадочная маска, предсказывающая будущее. По преданию, в нее замуровали монаха древнего ацтекского племени. Теперь маска может предсказать судьбу каждому посетителю выставки. Главное при этом - не пугаться.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров