В знак протеста против небольшой прибавки к зарплате, бригада слесарей оставила без кислорода реанимационное отделение Алтайского ожогового центра (видео)

11 декабря 2006, 12:12, ИА Амител

Слесарям не достаточно, по их мнению, повысили зарплату, и те, в свою очередь, отказались возить и подключать кислород в реанимацию. Подробности сообщают журналисты телепроекта "Наши новости".

Доступ кислорода в краевой ожоговый центр был перекрыт ночью, 8 декабря. В реанимации в это время находилась одна больная, жизнь которой зависит от аппарата искусственной вентиляции легких. Подключить к системе кислород оказалось некому, и врачи вынуждены были подавать обычный воздух. (Они приводят пусть грубое, но точное сравнение: это как залить в машину не бензин, а солярку, - сегодня она заведется, а завтра встанет навсегда).

Ожоговый центр обслуживается теми же сантехниками, что и городская больница № 3. Зарплату они получают здесь же. И если днем в их обязанности входит обслуживание сантехнической аппаратуры, то ночью они периодически меняют баллоны с кислородом, которые находятся у входа в центр. На этой неделе они возмутились тем, что медперсоналу больницы прибавили к зарплате больше чем им.

Один из руководителей больницы пообещал, что сегодня заплатит слесарям из своего кармана, но что будет дальше, он не знает. Заведующий ожоговым центром говорит, что это проблема не одной больницы и даже не города, и не края. Минздравсоцразвития по всей стране урезал и без того небольшие ставки обслуживающего персонала. И первый тревожный сигнал уже поступил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров