В Алтайском крае объявлены номинанты конкурса «Лучший предприниматель года»

12 декабря 2006, 10:06, ИА Амител

В Алтайском крае подведены итоги конкурса "Лучший предприниматель года", который проводился впервые. Как уже сообщалось, в нем принимали участие предприниматели, работающие в сфере производства продуктов питания, товаров народного потребления, продукции сельского хозяйства и производственно-технического назначения, оказания услуг, а также осуществляющие инновационную деятельность. Были объявлены три номинации: "Эффективность и развитие", "Развитие инновационной деятельности", "Успешный старт".

Мероприятие, организованное Управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, проходило в 2 этапа. С 1 октября по 1 ноября лучших выбирали в территориальных конкурсах, затем победители городских и районных туров встретились на заключительном этапе. В него вышли 19 предпринимателей и организаций из 14 территорий края.

Как сообщила сегодня пресс-служба администрации края, лучшим в номинации "Эффективность и развитие" стал индивидуальный предприниматель Владимир Емелин. (Основным видом деятельности предпринимателя является производство плавленого сыра под торговой маркой "Плавыч"). По условиям конкурса, он получит право бесплатного участия в международной выставке "Дни малого и среднего бизнеса" в Москве. Кроме того, он будет отмечен Почетной грамотой и ценным подарком.

В номинации "Успешный старт" победителем признано ООО "Царь-Терем" из Бийска под руководством генерального директора Игоря Степанова. Это динамично развивающееся предприятие, занимающееся обработкой древесины и строительством домов из натурального и долговечного сырья. ООО "Царь-Терем" уже имеет свои представительства в Кузбассе, Новосибирске. По информации администрации Бийска, предприятие демонстрирует высокие показатели в своей деятельности, на производстве реализуются социальные программы, средняя заработная плата на предприятии - 9,7 тыс. рублей.

В номинации "Развитие инновационной деятельности" призовое место присуждено барнаульской компании ООО "Сибэнергопром". Оно одно из немногих малых предприятий, которое активно занимается инновационной деятельностью. За два последних года компанией было получено 6 патентов на изобретения и полезные модели.

В номинации "Эффективность и развитие" второе место отдано ЗАО "Алейский хлебокомбинат", третье - индивидуальному предпринимателю Сергею Кошмаку из Рубцовского района. Кроме того, поощрительной наградой конкурса будет удостоен Леонид Дюпин из Тогульского района. Его сфера деятельности связана с фотоуслугами, которые он на достаточно высоком профессиональном уровне предоставляет жителям района.

Главная цель конкурса - формирование позитивного общественного мнения о деятельности субъектов малого бизнеса и распространение передового опыта в сфере предпринимательства.

Торжественное чествование лучших представителей малого бизнеса Алтайского края состоится 14 декабря в Центре поддержки предпринимательства. Предпринимателей поздравит первый заместитель главы администрации края Сергей Локтев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров