В Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении главы сельского поселения

12 декабря 2006, 13:53, ИА Амител

Прокуратурой Усть-Коксинского района Республики Алтай расследуется уголовное дело в отношении Главы Усть – Коксинского сельского поселения по части 1 статьи 286 Уголовного кодекса РФ – превышение должностных полномочий.

Как сообщают в прокуратуре Республики Алтай, расследованием установлено, что 22 августа 2006 года между Государственным унитарным предприятием Республики Алтай "Усть-Коксинское Дорожно-ремонтное строительное предприятие" (далее ГУП РА "Усть-Коксинское ДРСП") с одной стороны и сельской администрацией Усть-Коксинского сельского поселения с другой стороны, был заключен договор на выполнение подрядных работ.

По договору ГУП РА "Усть-Коксинское ДРСП" обязуется осуществить черно-гравийное покрытие полотна дороги с укладкой водопропускных труб по ул. Нагорной с. Усть-Кокса. Заказчик – Администрация Усть-Коксинского сельского поселения обязуется оплатить выполненные работы за счет средств собственного бюджета и субсидий, выделенных из бюджета МО "Усть-Коксинский район" в размере 500 тыс. рублей. Цена контракта составила более 1 млн. рублей. Конкурс на проведение указанных работ, в нарушение действующего законодательства, сельской администрацией Усть-Коксинского сельского поселения не объявлялся и не проводился.

Согласно Федеральному закону РФ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", не допускается заключение контрактов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд без проведения торгов.

Уголовное дело было возбуждено по результатам проведенной прокуратурой района проверки исполнения законодательства о государственной и муниципальной службе, противодействии коррупции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров