Сегодня в Барнауле будет назван лучший математик, среди учащихся профессиональных училищ и лицеев края

13 декабря 2006, 06:41, ИА Амител

Краевая олимпиада по математике состоится сегодня, 13 декабря, в барнаульском профессиональном лицее № 19. В ней планируют принять участие команды из 22 учебных заведений районов и городов Алтая, - сообщает пресс-служба администрации края.

Основная цель олимпиады, по мнению ее организаторов, - повышение интереса молодых людей к изучению данного предмета, развитие логического мышления и пространственного воображения учащихся, необходимых для будущей профессиональной деятельности. Так, в 2004 году по результатам краевой олимпиады по русскому языку и литературе, выпускник профессионального училища № 76 с. Романово Мороз Вячеслав поступил в Барнаульский государственный педагогический университет на филологический факультет. Теперь мастер сельскохозяйственного производства получает высшее образование по специальности "учитель русского языка и литературы".

В ходе состязаний конкурсанты будут решать математические задачи различной степени сложности: прикладного характера, интегралы, софизмы и другие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров