В Алтайском крае количество нотариальных округов будет увеличено до 66

15 декабря 2006, 11:36, ИА Амител

Введение дополнительных единиц должностей нотариусов в Барнауле, Кытмановском, Мамонтовском и Новоалтайском районах предусмотрено проектом краевого закона "О пределах нотариальных округов и количестве должностей нотариусов в Алтайском крае". Его планируется рассмотреть во втором чтении на ближайшей сессии Алтайского крайсовета. Об этом сообщил председатель комитета крайсовета по законности, правопорядку и защите прав граждан Даниил Бессарабов.

На такой шаг местные законодатели планируют пойти в связи с тем, что в настоящее время среднемесячная нагрузка на одного нотариуса составляет 820 нотариальных действий в месяц. Сейчас в Алтайском крае на 65 нотариальных округах работает 133 нотариуса. Причем только 3 должности предусмотрено в государственных нотариальных конторах, а 130 человек занимаются частной практикой.

После того, как новый закон вступит в силу, общее количество должностей нотариусов в Алтайском крае составит 138 человек. Количество нотариальных округов возрастет до 66. Причем Тогульско-Кытмановский межрайонный нотариальный округ разделен на два нотариальных округа: Кытмановский и Тогульский.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров