Алтайскому бизнес-инкубатору выделят 33,3 млн. рублей на развитие

18 декабря 2006, 12:00, ИА Амител

Алтайскому бизнес-инкубатору на развитие из федерального бюджета будет выделено 23,3 млн. рублей. Софинансирование этого проекта из краевого бюджета составит 10 млн. рублей. Распоряжение о направлении средств на создание и развитие инфраструктуры бизнес-инкубатора подписал глава администрации края Александр Карлин.

Федеральные средства поступили по договору, заключенному между администрацией Алтайского края и Министерством экономического развития торговли РФ.

Как сообщает пресс-служба администрации края, в августе текущего года конкурсной комиссией министерства поддержан проект Алтайского края по созданию бизнес-инкубатора. Его основная цель - поддержка начинающих предпринимателей путем предоставления льготных офисных помещений и консалтинговых услуг. Особенность Алтайского бизнес-инкубатора в том, что он предполагает развитие сети предпринимательских центров в городах и районах края, оказывающих субъектам малого бизнеса в дистанционном режиме информационно-консультационную помощь.

Бизнес-инкубатор расположен в открывающемся завтра Центре поддержки предпринимательства в Барнауле. В настоящее время идет конкурсный отбор для получения его офисов. По итогам первого этапа уже определены три фирмы, вакантными остаются 50 рабочих мест.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров