В 2007 году нацпроекты, реализуемые в Алтайском крае, приобретут более масштабный характер (фото)

18 декабря 2006, 16:52, ИА Амител

Сегодня, 18 декабря, на заседании Координационного совета по реализации национальных проектов в Алтайском крае глава краевой администрации Александр Карлин озвучил задачи по осуществлению данных президентских программ на 2007 год. "Стоящие перед нами задачи нисколько не уменьшаются. Ряд национальных проектов на территории края приобретает более масштабный характер. В частности, речь идет о строительстве Центра высоких медицинских технологий. Это означает выведение национального проекта "Здоровье" на новый уровень, когда привлекаемые в регион ресурсы позволят решать проблемы со здоровьем не только жителям Алтайского края, но и других регионов СФО", - сообщил губернатор.

По его словам, значительную трансформацию претерпит национальный проект "Развитие АПК", который чрезвычайно важен для нашего агарного региона. Напомним, данный нацпроект в следующем году будет существенно расширен. В частности, дополнительные средства будут вкладывать в овцеводство, а также появится новое направление – поддержка и развитие рыбного промысла.

В целом, подводя предварительные итоги реализации приоритетных национальных проектов "Здоровье", "Образование", "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" и "Развитие АПК", Александр Карлин остался удовлетворен уровнем их исполнения. "Если эти итоги выражать в общей формуле, то проекты позволили привлечь значительные инвестиционные ресурсы в реальный сектор экономики Алтайского края и существенным образом продвинуться в решении крупных социальных задач. В первую очередь – в области образования, здравоохранения и развития села. Органами исполнительной власти края проделана большая объемная работа для налаживания системы взаимодействия с федеральными структурами, которые реализуют нацпроекты, и обеспечена необходимая информационная база. Мы находились в режиме постоянного делового взаимодействия, обеспечивался своевременный мониторинг и контроль за реализацией нацпроектов", - резюмировал глава краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров