Барнаульские власти озвучили места активного отдыха для горожан

19 декабря 2006, 13:15, ИА Амител

Жители и гости Барнаула могут покататься на коньках во Дворце зрелищ и спорта, на стадионах "Динамо", "Рубин", "Лабиринт" и "Клевченя". Также катки залиты в четырех парках города, на ипподроме, Речном вокзале, лыжных базах "Локомотив" и "Стройгаз", стадионах школ № 117 и 101. Кроме того, для массового катания и проведения соревнований действуют 25 хоккейных коробок, 3 коробки подготовлены специально для игры в зимний мини-футбол.

28 лыжных баз работает в Барнауле. Только на л/б "Динамо" проложены три лыжные трассы разной дистанции - 3, 5 и 10 км, есть освещенная трасса, в прошедшие выходные состоялось открытие современной 25-километровой лыжной трассы. Готовится к открытию (25 декабря) освещенная лыжная трасса в парке "Целинников", в целом планируется оборудование еще трех освещенных лыжных трасс.

Также действуют пять горнолыжных трасс: четыре трассы с подъемниками на "Авальмане" и одна на лыжной базе в Сухом логу. Всего подготовлено 8 тысяч пар лыж и одна тысяча пар коньков.

Как отметил глава города Владимир Колганов: "Сегодня каждый барнаулец имеет возможность активно проводить свободное время. Меня очень радует растущая популярность наших катков, люди целыми семьями проводят там выходные. И это здорово, и это значимо!"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров