Новосибирские либералы поддержали Путина (фото)

20 декабря 2006, 19:10, ИА Амител

20 декабря в Новосибирске прошел пикет, участники которого поддержали решение Владимира Путина не менять Конституцию и не баллотироваться на третий срок. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в пикете, продлившемся менее часа, приняли участие около 20 человек.

В 13.00 местного времени (10.00 МСК) в Первомайском сквере Новосибирска организаторы пикета из "Клуба Александра Галича", правозащитной организации "Вена-89" и партии "Яблоко" развернули плакаты "Гексоген + Полоний = Суверенная демократия", "Путин, уходи!", "Смирились? Не все немые в стране глухих" и "Самоотвод Путина поддерживаем!".

Подробнее требования пикетчиков раскрыл член "Яблока" и "Клуба Галича" Александр Рудницкий, сообщивший корреспонденту ИА REGNUM, что либеральная общественность не поддерживает требования некоторых граждан РФ о необходимости третьего срока президента Путина. "Это противоречит Конституции и мы рады, что Путин не поддался на уговоры представителей своего окружения и уйдет с поста президента после истечения срока его полномочии", - объяснил Александр Рудницкий.

Организаторы пикета устроили также опрос о том, какие действия предпримет "назначенный Путиным преемник". Из двух вариантов - "преемник будет продолжать политику Путина" и "преемник начнет служить России, а не плутократам" - большинство участников выбрали первый.

Немногочисленные прохожие с интересом подходили к пикетчикам, но, прочитав лозунги, ускоряли шаг и проходили мимо. Корреспондент ИА REGNUM стал свидетелем разговора двух школьниц, внимательно изучивших содержание плакатов, послушавших разговоры организаторов с журналистами, после чего принявшимися обсуждать, кто же такой Путин. "Это наш президент", - сообщила одна из школьниц своей менее подкованной подруге.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров