Вокзал, отвечающий современным требованиям, открывается сегодня в Алейске

22 декабря 2006, 06:30, ИА Амител

Сегодня, 22 декабря, в Алейске состоится торжественная церемония открытия обновленного здания железнодорожного вокзала, - сообщает пресс-центр Алтайского отделения Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД).

Как уже сообщалось, старое здание перепланировано и отделано согласно современным стандартам: удобный зал ожидания с мягкими креслами, пластиковыми окнами и мраморными полами, современно оформленный кассовый зал, оборудованная всем необходимым комната для пассажиров с детьми. Цоколь здания облицован мрамором, а также благоустроена привокзальная территория и перрон.

Вокзал в Алейске станет третьим крупным объектом железнодорожной инфраструктуры, введенным в строй за последние годы на территории Алтайского края. Первым капитально обновленным и сданным в эксплуатацию в декабре 2003 года был вокзал в Славгороде. А через год новые "ворота города" появились и в Рубцовске.

Финансирование строительства первых двух объектов осуществлялось совместно Западно-Сибирской железной дорогой и администрацией Алтайского края на паритетных началах в рамках Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве. Капитальный ремонт вокзала в Алейске стоимостью более 45 миллионов рублей финансировался ЗСЖД.

Ожидается, что на церемонии открытия алейского вокзала губернатором края Александром Карлиным и начальником ЗСЖД Александром Целько будет также подписано Соглашение на новый 2007 год.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров