Сегодня в Барнауле сотрудники Госнаркоконтроля уничтожили более 50 кг наркотиков (фото)

22 декабря 2006, 14:49, ИА Амител

Сегодня, 22 декабря, сотрудники управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Алтайского края уничтожили более 50 кг. наркотиков, изъятых из незаконного оборота. Это вещественные доказательства по делам, приговоры суда по которым уже вступили в законную силу в 2005-2006 годах.

По словам начальника подразделения специального назначения управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Алтайского края Владимира Гончаренко, такие операции всегда тщательно планируются, и проходят под грифом "Секретно". За год проходит около 3-4 таких операций.

"Наша функция - это обеспечение безопасности и сопровождение этого груза, чтобы невозможно было потерять его, и, если будет нападение, смогли его защитить. Так как наркотиков здесь - на очень большую суммы", - подчеркнул Владимир Гончаренко.

На этот раз несколько десятков мешков и коробок с наркотиками и оборудованием для их производства сожгли в печи одной из городских котельных.

Всего было уничтожено более 15 кг. героина, свыше 30 кг. марихуаны, 10 кг. гашиша, а также - изрядное количество опия и синтетических наркотиков (амфетаминов и наркотических анальгетиков).

Кроме того, уничтожены приспособления и оборудование для производства, фасовки и употребления наркотиков, шприцы, а также диски и кассеты с записью оперативных данных, - словом все то, что является доказательной базой при вынесении приговора судом за преступления в сфере оборота наркотиков.

Под присмотром сотрудников и спецназа Управления ФСКН РФ по Алтайскому краю, приглашенным журналистам края вскрыли несколько мешков и показали, что это действительно наркотики. Затем мешки и коробки закидывали в печь для уничтожения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров