В Новосибирске мятежный депутат-единоросс попросился обратно во фракцию

27 декабря 2006, 08:34, ИА Амител

Новосибирский депутат горсовета, экс-кандидат в депутаты Госдумы от "Единой России" Эдуард Кожемякин написал заявление о вступление во фракцию "ЕР" в городском парламенте. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 26 декабря сообщил источник в региональном отделении "ЕР".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, депутат был снят с поста председателя комиссии по городскому хозяйству решением коллег по комиссии, а затем вотум недоверия был подтвержден голосованием на сессии горсовета. За снятие Кожемякина высказались и единороссы. В знак протеста известный депутат вышел из фракции. После этого лидер "ЕР" в горсовете, вице-спикер Дмитрий Асанцев заявил, что не видит пути оставить в партии человека, покинувшего фракцию.

Эдуард Кожемякин известен эксцентричными поступками, когда он менял не менее громкие решения. После выборов в облсовет 11 декабря 2005 года, когда проиграл поддерживаемый им кандидат, Эдуард Кожемякин объявил, что отказывается от мандата городского депутата. Но 21 декабря Кожемякин изменил свое решение. "Это связано с просьбами товарищей по партии, а также с обращением избирателей, которые просили меня остаться в горсовете", - объяснил он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров