Автоинспекторы обещают прощать нарушителей правил дорожного движения 1 января

27 декабря 2006, 11:47, ИА Амител

Первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Чекалин сообщил, что  в России в новогоднюю ночь будут нести дежурство около 300 тыс. милиционеров, что  на треть больше, чем в обычные дни.
Он также отметил, что сотрудникам милиции в новогоднюю ночь рекомендовано более лояльно относиться к нетрезвым гражданам. "Это негласное распоряжение, которое действует уже много лет. Все наряды, выступающие на дежурство в ночь на 1 января, ориентированы на оказание помощи гражданам", - отметил он.


Чекалин также отметил, что особое внимание будет уделено обеспечению безопасности детских новогодних елок. Он призвал всех быть осторожнее при использовании пиротехники. В прошлые новогодние праздники от петард ракет и хлопушек пострадали около 300 человек, 10 человек погибли.
Замминистра добавил, что 1 января 2007 г. автоинспекторы не буду наказывать за незначительные нарушения правил дорожного движения. Вместе с тем, отметил он, задержанные в новогоднюю ночь водители в нетрезвом состоянии будут привлекаться к ответственности по всей строгости закона, - сообщает "Утро. Ру".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров