Глава Алтайского края Александр Карлин: «Во многом 2006 год показал, можем ли мы ставить высокие цели и добиваться их осуществления»

29 декабря 2006, 16:21, ИА Амител

ИА "Амител" провело мини-опрос респондентов из числа алтайских vip-персон. На вопросы, "Как Вы оцениваете уходящий 2006 год, каким он был для Алтайского края и страны в целом? Какие наиболее важные события Вы могли бы выделить?", ответил глава администрации Алтайского края Александр Карлин:

"Уходящий год не был легким ни для Алтая, ни для страны в целом: всегда для того, чтобы добиться чего-то, человек вынужден пройти через преодоление внешних ситуаций, преодоление самого себя. Но это не так плохо: ведь то, что дается без труда, с легкостью, человек либо не замечает и принимает как должное, либо не ценит.

Исходя из собственной шкалы значимости событий, каждый из нас по-разному оценивает 2006 год. Но есть, бесспорно, в уходящем году такие из них, которые в дальнейшем сыграют определяющую роль в нашей жизни вне зависимости от того, расцениваем мы их как значимые для себя или нет.

Речь идет о создании туристско-рекреационной зоны, открытии новых производств – горно-обогатительной фабрики, пятой коксовой батареи, ряда предприятий строительного и дорожного комплекса, пищевой промышленности, объектов транспортной инфраструктуры. Они сыграют ключевую роль в развитии целых отраслей – туризма, сельского хозяйства, промышленности. В этом году отмечается также и активное развитие газораспределительной сети на территории края.

Во многом 2006 год показал, можем ли мы ставить высокие цели и добиваться их осуществления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров