Долгожданный ремонт в алтайском театре Драмы им. Шукшина обернулся для актеров целым рядом неудобств (видео)

19 января 2007, 12:25, ИА Амител

Из-за ремонтных работ, актеры Алтайского краевого театра Драмы рискуют остаться на улице, а пока спектакль к юбилею Алтайского края актеры репетируют в холодных помещениях. Подробности сообщают корреспонденты телепроекта "Наши новости".

Системы отопления и водоснабжения уже отремонтированы. Теперь бригада взялась за ремонт сердца театра: к сентябрю сцена театра будет вентилироваться, освещаться по последнему слову прожекторной техники, и вращаться во все стороны. Зрительный зал станет выше и современней. Фойе тоже претерпит ряд изменений. Лестниц будет две, а гардероб и кассовый зал - соответствовать европейским меркам. Чтобы воплотить эту красоту в жизнь рабочие трудятся без выходных.

Пока на большой сцене главную роль играют разнорабочие, на малой, как и положено, актеры. В связи с ремонтом, отопления здесь нет - спасают только физические упражнения. Поэтому спектакль к открытию театра и юбилею края репетируют очень активно.

Дело в том, что никто не позаботился о помещении для актеров, которое понадобится к тому времени, когда рабочие начнут делать ремонт и на малой сцене. Однако творческие люди намерены, несмотря ни на что, сказать ответное слово краевым властям в виде новой постановки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров