В Барнауле для молодых семейных пар состоялся первый в этом году урок "Школы молодоженов"

22 января 2007, 14:17, ИА Амител

"Школа молодоженов" работает на базе отделения ЗАГС Железнодорожного района г. Барнаула. На первом в этом году занятии присутствовало около 15 человек.

Для них выступили представители отдела детских пособий комитета по социальной защите населения Железнодорожного района. Они рассказали молодоженам о видах и размерах родительских пособий в зависимости от социального статуса, а также предоставили список документов, которые необходимо подать родителям для оформления ежемесячного единовременного пособия.

Кроме того, на занятии был рассмотрен вопрос ипотечного кредитования. Его осветила консультант краевого агентства по жилищно-ипотечному кредитованию Марина Карнаухова. Она сообщила о видах ипотечного кредитования, о льготах и субсидиях, которые предоставляются молодым семьям. Также для собравшихся выступила представитель косметической марки "Mary Key" Киселева Татьяна. Она рассказала девушкам о том, как правильно наносить макияж, порекомендовала различные косметические средства по уходу за кожей.

Как сообщает АСИ-Алтай, после выступлений экспертов желающие смогли задать интересующие их вопросы. В этом году занятия в "Школе молодоженов" будут проходить один раз в два месяца.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров