В Барнауле сегодня чествуют лучших спортсменов и тренеров Алтайского края

02 февраля 2007, 08:34, ИА Амител

Праздничный бал "Лучшие спортсмены и тренеры 2006 года" состоится в ДК г. Барнаула сегодня, 2 февраля. В восьми номинациях будут награждать наиболее отличившихся на соревнованиях различного уровня.

Как сообщили в краевом управлении по физической культуре и спорту, в награждении лучших спортсменов и тренеров будут участвовать руководители администрации Алтайского края и краевого Совета народных депутатов. Всего будет отмечено около 30 спортсменов и тренеров.

В этом году лучших спортсменов и тренеров определяли в девяти номинациях. Так, в номинации "Лучшие спортсмены по видам спорта, входящим в программу Олимпийских игр" награды получат 10 ведущих мастеров спорта, добившихся признания на всероссийском и международном уровнях. Среди них - мастер спорта России международного класса по борьбе дзюдо Дмитрий Белин, заслуженные мастера спорта России по легкой атлетике Татьяна Котова и Константин Свечкарь, мастер спорта России международного класса по конькобежному спорту Андрей Бурляев, мастер спорта России международного класса по спортивной гимнастике Сергей Хорохордин.

Кроме того, состоится награждение в номинации "Лучшие спортсмены по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр", "Спортсмены – инвалиды", "Олимпийские надежды", "Лучший тренер", "Лучший детский тренер", "Спортсмен – ветеран".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров