На пресс-конференции Путин ответил и на 5 вопросов сибирских журналистов

02 февраля 2007, 14:31, ИА Амител

На состоявшейся вчера, 1 февраля, в Кремле пресс-конференции, президент России Владимир Путин установил новый рекорд продолжительности общения с прессой – 3 часа 32 минуты. За это время к главе государства обратилось 65 журналистов, в том числе 16 зарубежных, - констатирует ИТАР-ТАСС.

К сожалению ни всем представителям сибирской прессы удалось задать вопросы президенту. В числе счастливчиков оказались лишь журналисты Кемеровской, Новосибирской, Читинской областей и Красноярского края.

Так, в частности, корреспондент ГТРК "Кузбасс" Елена Деревцова поинтересовалась у президента тем, "кто или что мешает повысить долю угля на внутреннем рынке, а газ продавать на экспорт". Игорь Кунгуров (ГТРК "Чита") спросил об укрупнении регионов. Журналист ГТРК "Новосибирск" Андрей Белкин задал вопрос о том, как государство будет поддерживать семьи погибших в горячих точках. Корреспондент "Вечернего Красноярска" Александр Силаев спросил Владимира Путина о его друзьях, а Светлана Цыганова из газеты "Импульс" города Зеленогорска Красноярского края – о строительстве в Сибири атомных электростанций.

Алтайским журналистам на этой пресс-конференции не удалось пообщаться с президентом страны.

В целом же, в числе заданных вопросов 18 касались внешнеполитических и внешнеэкономических отношений, 10 вопросов носили личный характер или затрагивали политическое будущее президента.

В последний час пресс-конференции Путин уже не пользовался помощью своего пресс-секретаря Алексея Громова, а лично предоставлял слово тому или иному репортеру, - передает ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров