Сегодня на Алтае обсуждают вопросы утверждения правил пограничного режима с Республикой Казахстан

07 февраля 2007, 09:30, ИА Амител

Сегодня, 7 февраля, проходит круглый стол по вопросам установления на территории края, прилегающей к Государственной границе РФ с Республикой Казахстан, пограничной зоны и утверждения правил пограничного режима. Согласно нормативно-правовых актов ФСБ России, в 2006 году на территории Алтайского края была установлена пограничная зона, куда вошли сельские поселения 12 приграничных районов края, а также утверждены правила пограничного режима.

Круглый стол организован для обеспечения эффективной реализации решений, принятых руководством ФСБ России. В ходе мероприятия главы муниципальных образований обмениваются опытом работы с учетом создания пограничной зоны, - сообщают в пресс-службе краевой администрации.

В частности, речь идет о значении введения пограничной зоны, пограничных мер, направленных на защиту интересов населения и государства. Также будут выработаны предложения по внесению изменений в российское законодательство о государственной границе и в нормативные правовые акты ФСБ России по вопросам пограничного режима.

В мероприятии, которое проводят заместитель главы администрации края Борис Ларин, главный федеральный инспектор в Алтайском крае Виктор Власов и первый заместитель начальника Регионального пограничного управления ФСБ России по СФО Александр Куликов, принимают участие главы администраций приграничных территорий. Это главы городов Славгород, Яровое, Рубцовск и районов Бурлинского, Рубцовского, Угловского, Славгородского, Кулундинского, Ключевского, Локтевского, Змеиногорского, Михайловского, Третьяковского, Табунского и Чарышского.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров