4 года колонии общего режима получил барнаулец за нападение с игрушечным пистолетом

08 февраля 2007, 11:14, ИА Амител

К 4 годам лишения свободы в колонии общего режима приговорил суд Октябрьского района г. Барнаула 28-летнего барнаульца Сергея Лапина. Он признан виновным в совершении разбойного нападения по части 1 статьи 162 УК РФ. Об этом сообщили в прокуратуре Алтайского края.

По словам прокурора кассационного отдела прокуратуры Надежды Поповой, суд посчитал достаточно серьёзной угрозу, исходившую в момент совершения преступления со стороны преступника в отношении потерпевшей. И это несмотря на то, разбойник угрожал своей жертве не настоящим, а игрушечным пистолетом.

В ночь с 25 на 26 марта 2006 года молодая девушка возвращались домой из гостей. На улице у одного из домов на Тимуровской на неё напал парень, который прижал девушку к стене и, угрожая пистолетом, потребовал отдать ему деньги и мобильный телефон. Потерпевшая сказала, что денег у неё нет, но, опасаясь за свою жизнь, передала разбойнику полиэтиленовый пакет с косметикой и документами.

Через несколько часов после обращения потерпевшей в милицию её обидчик был задержан. Кроме похищенного пакета, у задержанного был изъят пистолет, который оказался лишь пластмассовой имитацией настоящего оружия.

Приговор суда вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров