В Барнауле готовятся к масленице

09 февраля 2007, 12:05, ИА Амител

12 февраля наступает масленичная неделя. Масленица — исконно русский праздник, известный еще с языческих времен, это гимн солнцу, символом которого выступают круглые и румяные блины. В Барнауле в масленичную неделю пройдет ряд праздничных мероприятий.

Так, в Железнодорожном районе 18 февраля пройдут "Народные гуляния "масленицы" для жителей Стахановского микрорайона (между ул.Северо-западной и ул.2-ой Северо-западной). Начало - в 12 часов.

А в Центральном районе "Праздник масленицы" (праздничная программа с выступлениями фольклорных коллективов, играми, конкурсами, народными забавами, катанием на санях, коньках, угощением горячими русскими блинами) пройдет на площади у ТЦ "Сити-центр" 18 февраля в 12 часов.

Также на площади у ДК поселка Центральный 18 февраля состоится театрализованное представление "Широкая масленица". Начало в 12 часов.

В Индустриальном районе мероприятие "Широкая масленица - прощенное воскресенье" проведут в парке "Лесная сказка" также 18 февраля. Оно начнется в 12 часов, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров