Поспелихинскому детскому дому исполнилось десять лет

15 февраля 2007, 08:41, ИА Амител

Поспелихинскому детскому дому исполнилось десять лет, - сейчас здесь в двухэтажном кирпичном здании живут около пятидесяти мальчишек и девчонок. Их окружают заботой и вниманием 32 педагога, имеющих в основном высшее образование.

Как сообщает газета "Алтайская правда", для пяти "семей", в которых находятся дети разных возрастов, созданы хорошие бытовые условия. В гостиных, спальнях, столовых - уютно и тепло.

Повара готовят для ребят вкусные обеды. Картофель и овощи - со своего огорода. Варенья и компоты варят из собранных детворой ягод и фруктов.

Большую помощь оказывают детдому предприятия, хозяйства и предприниматели. Традиционными стали в районе благотворительные акции, в которых участвуют многие сельчане. В результате у ребят нет недостатка в книжках, игрушках, спортинвентаре, одежде.

Воспитанники занимаются в различных кружках, спортивных секциях, принимают активное участие в смотрах-конкурсах детского творчества, в соревнованиях.

В день празднования юбилея детвора выступила с концертными номерами в большом театрализованном представлении, которое прошло на сцене районного Дома культуры. Здесь же состоялось чествование ребячьих наставников. Грамоты краевой администрации вручены директору детского дома Николаю Кравчуку, воспитателям Евгении Барсуковой, Татьяне Завгородней, Галине Тарапата и другим.

Среди почетных гостей на празднике были бывшие выпускники, в том числе те, кто уже обзавелся своими семьями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров