В Барнауле стартовало открытое Первенство Алтайского края по «Русскому бою»

15 февраля 2007, 16:23, ИА Амител

Сегодня, 15 февраля, в спортивном зале Барнаульского государственного педагогического университета (БГПУ) начались состязания открытого Первенства Алтайского края по "Русскому бою", посвященного предстоящему Дню защитника Отечества и памяти декана физического факультета БГПУ Ивана Сазонова.

В среду, 14 февраля, спортсмены из Барнаула, Новоалтайска, Троицкого, Солонешенского и Тальменского районов проходили регистрацию и взвешивание, а сегодня состоялось торжественное открытие Первенства, в котором приняли участие начальник Главного управления Алтайского края по физической культуре и спорту Владимир Альт, начальник отдела по делам молодежи краевого Управления по образованию и делам молодежи Александр Филиппов, лидер молодежного движения АРО ПП "Справедливая Россия" Елена Степанова.

После торжественного поднятия российского флага, спортсмены встретились в первых боях на татами. Всего в первенстве участвует более 150 спортсменов 5 возрастных категорий, самым младшим из которых 11 лет.

- Наша главная цель - выявление сильнейших спортсменов Алтая, для подготовки к участию в Чемпионате России по русскому бою, - подчеркнул в интервью корреспонденту ИА "Амител" президент краевой федерации "Русского боя" Виктор Анзиряев. – Так, например, весной в Москве состоится Чемпионат России среди мальчиков 12 – 13 лет по Русскому бою, победители которого поедут на Чемпионат Европы и Мира. Так что сегодня у спортсменов есть хороший стимул к победе.

Победители соревнований будут определены в каждой возрастной категории. В целом же планируется 44 финальных боя, то есть, как минимум 44 спортсмена займут вторые места. Победители открытого Первенства Алтайского края по "Русскому бою" будут определены в пятницу, 16 февраля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров