Россвязьнадзор выявил нарушения в деятельности ОАО "Алтайсвязь"

15 февраля 2007, 17:20, ИА Амител

Управление Россвязьнадзора по Алтайскому краю выявило нарушения в деятельности ОАО "Алтайсвязь". Подробности ИА "Амител" сообщила пресс-секретарь Управлений Россвязьнадзора Сибирского федерального округа Татьяна Симутина.

В конце 2006 – начале 2007 года Управление Россвязьнадзора по Алтайскому краю провело плановое мероприятие по контролю за соблюдением ОАО "Алтайсвязь" требований законодательства в сфере связи. Оператор оказывает услуги по предоставлению каналов связи, по передаче данных, за исключением передачи голосовой информации, передаче голосовой информации в сети передачи данных, услуги местной телефонной связи, подвижной радиотелефонной связи и телематические услуги связи.

В ходе проверки было установлено, что ОАО "Алтайсвязь" в Барнауле в нарушение требований п. 1 ст. 46 Федерального Закона "О связи" и п. 3.10 приказа Мининформсвязи России № 113 осуществляло эксплуатацию комплекса Bercut, выполняющего функции билинг–центра, интеллектуальной платформы, колл-центра и SMS-центра, без разрешения на эксплуатацию сооружения связи, а также оказывало услугу по предоставлению каналов связи, не имея разрешения на эксплуатацию сооружения связи (волоконно-оптической линии связи).

По результатам проверки Управлением Россвязьнадзора по Алтайскому краю ОАО "Алтайсвязь" было привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 40 тыс. рублей по ст. 13.9 КоАП РФ. Также оператору связи были выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров