Российским губернаторам предложили финансировать строительство платных дорог из инвестфонда

16 февраля 2007, 15:20, ИА Амител

Губернаторам российских регионов в ходе IV Красноярского экономического форума предложили финансировать строительство платных дорог из инвестиционного фонда. Речь о строительстве таких дорог на территории России шла на пленарном заседании форума сегодня, 16 февраля, - сообщают Красноярские городские новости.

Участники заседания высказали мнение, что Россия – очень благоприятная территория для развития сети платных дорог. Было отмечено, что во многих зарубежных странах условия для развития платных дорог гораздо менее благоприятные, однако эта сфера активно развивается. Ведущий пленарного заседания, глава представительства компании Merrill Lynch в России Сергей Алексашенко, предложил губернаторам регионов выдвигать свои проекты платных дорог. Сергей Алексашенко обратился к губернаторам: "Предоставляйте проекты платных дорог для рассмотрения в Федерацию и мы будем оплачивать их реализацию из инвестиционного фонда".

Отметим, что делегация Алтайского края во главе с губернатором края Александром Карлиным, также присутствует сегодня на форуме в Красноярске.

Как сообщают в пресс-центре краевой администрации, в составе алтайской делегации 13 человек. Среди них начальник главного управления экономики и инвестиций края Михаил Щетинин, начальник управления по науке и инновационной политике ГУЭИ края, руководители органов исполнительной власти края, отвечающих за развитие промышленности и энергетики, транспорта и дорожного хозяйства. Кроме того, в составе делегации края - председатель Алтайского союза предпринимателей, президент Алтайской торгово-промышленной палаты, а также глава города Барнаула Владимир Колганов и глава города Бийска Анатолий Мосиевский.

Основные темы форума - проблемы инфраструктурного развития России; инструменты государственно-частного партнерства федерального, регионального, муниципального уровней; инвестиционные стратегии и планы крупных корпораций, условия их реализации; кадровое обеспечение экономического роста.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров