В администрации Бийска обсудили вопросы эффективной работы спортивных сооружений города

21 февраля 2007, 15:32, ИА Амител

Сегодня, 21 февраля, в администрации Бийска состоялось очередное заседание коллегии по вопросу "Эффективности работы спортивных сооружений".

По данным заведующего отделом по физической культуре и спорту администрации Бийска Сергея Евдокимова, всего в городе насчитывается 180 различных спортивных сооружений, 116 из них - в муниципальной собственности, в том числе 1 стадион, 30 спортивных залов, 2 плавательных бассейна, 3 лыжные базы и 5 спортивных школ.

7 спортивных залов МУ "Спортивный комплекс "Заря" загружены на 80%, а бассейн требует полной реконструкции. В секциях занимается 1 тыс. 24 человека. В этом зимнем сезоне прокатом лыж воспользовались 3 тыс. 195 бийчан. В 2006 году проведено 96 спортивно-массовых мероприятий городского, краевого и регионального уровней.

В МУ "Спортивный комплекс "Дельфин" более обнадеживающее положение. Загруженность его залов составляет 100%, а занимается здесь более 700 человек. Спортивный стадион "Строитель" практически не эксплуатируется - необходим полный капитальный ремонт и реконструкция футбольного поля, волейбольной площадки, площадки для игры в хоккей и беговых дорожек.

По итогам заседания коллегии администрацией города для более эффективной работы в области физической культуры и спорта отделу по физкультуре поручено разработать проект дополнения в городскую целевую программу "Развитие физической культуры и спорта в городе Бийске на 2006 - 2010 гг.", - передает пресс-центр администрации Бийска.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров